विभागीय अधिकारीयों / कर्मचारियों का अचल संपत्ति विवरण
क्रं

नाम       

पदनाम    

 वर्ष        

1 श्री सुरेन्‍द्र सिंह भण्‍डारी

अपर संचालक, संचालनालय, आदिम जाति क्षे‍त्रीय विकास योजनाऐं भोपाल म.प्र.

2017, 2018, 2019
2 श्री जे के प्रभाकर सचिव, म.प्र. राज्‍य अनुसूचित जाति आयोग भोपाल 2017, 2018
3 श्री एम के मालवीय  सचिव, म.प्र. राज्य अनुसूचित जनजाति आयोग, भोपाल  2017
4 श्री विक्रमादित्‍य सिंह ठाकुर अपर संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2018, 2019
5 श्रीमती सरोज चौकसे 'आर्य' अपर संचालक, अनुसूचित जाति विकास मध्‍यप्रदेश 2017, 2018, 2019
6 श्रीमती स्‍वाति त्रिपाठी

 संभागीय पेंशन अधिकारी, भोपाल 

2017
7 श्री पंकज मेहता

विशेष कार्य अधिकारी, सामाजिक न्‍याय और अधिकारिता मंत्री

2017, 2018
8 श्रीमती सीमा सोनी

संभागीय उपायुक्‍त, आदिम जाति कल्याण तथा अनुसूचिज जाति विाकस भोपाल संभाग 

2016, 2017, 2018, 2019
9 श्रीमती रीता सिंह उपायुक्‍त, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2018
10 श्री पी.के. पाण्डेय  उपायुक्‍त, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 20162017
11 श्रीमती शिवानी गुप्‍ता उपायुक्‍त, संचालनालय, आदिम जाति क्षे‍त्रीय विकास योजनाऐं भोपाल म.प्र. 2017, 2018, 2019
12 श्री के के श्रीवास्‍तव संभागीय उपायुक्‍त, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास उज्‍जैन संभाग 2017
13 श्री संजय खेडकर सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण विभाग सिंगरौली 2017, 2019
14 श्री एम के मालवीय सचिव, म.प्र. राज्‍य अनुसूचित जनजाति आयोग भोपाल 2017
15 श्री योगेन्‍द्र सिंह सहायक आयुक्‍त,कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017
16 श्रीमती अनीता रायकवार वरिष्‍ठ लेखाधिकारी, अनुसूचित जाति विकास भोपाल 2017, 2018
17 श्रीमती मधु गुप्‍ता अनुसंधान अधिकारी, आदिम जाति अनुसंधान एवं विकास संस्‍था भोपाल 2017
18 श्री सुधीर कुमार जैन संयुक्‍त संचालक,  अनुसूचित जाति विकास भोपाल 2017, 2018
19 श्री पी.के. भावसार वरिष्‍ठ लेखाधिकारी, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017
20 श्री एस.डी. कनोजे

उप नियंत्रक (वित्‍त), आदिम जाति कल्याण विभाग मंत्रालय भोपाल

2017, 2019
21 श्री गणेश भाभर सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण विभाग झाबुआ 2017
22 श्री नरोत्‍तम वरकडे सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण विभाग शहडोल 2017
23 श्रीमती चंद्रकांता सिंह  सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण विभाग होशंगाबाद 2017
24 श्री अनूप हिरवे सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2019
25 श्री डी के यादव प्रभारी क्षेत्र संयोजक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2019
26 श्री के बी पाठक सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2019
27 श्री हरिओम प्रकाश अहिरवार लेखाधिकारी, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017
28 श्री अवनीश चतुर्वेदी सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग भोपाल 2017
29 श्रीमती प्रफुल्‍ल व्‍यास सहायक अनुसंधान अधिकारी, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग  उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
30 श्री अनुराग सक्‍सेना सहायक नियोजन अधिकारी,आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग  उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
31 श्री लोकेन्‍द्र शास्‍त्री सहायक नियोजन अधिकारी, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग  उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
32 श्री कृष्‍णकुमार शर्मा क्षेत्र संयोजक, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
33 श्री अभिषेक सिंह जिला संयोजक, आदिम जाति कल्याण विभाग सतना 2017
34 श्री बृज बिलास मिश्रा सहायक अनुसंधान अधिकारी, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग रीवा संभाग 2017
35 श्री आर बी एस डण्‍डौतिया मुख्‍य कार्यपालन अधिकारी,  जनपद पंचायत खकनार 2017
36 श्रीमती अनिता चौहान सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2017, 2019
37 श्री पी.एस. श्रीवास्‍तव निज सहायक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2017, 2018, 2019
38 श्री राजेन्‍द्र कुमार जाटव जिला संयोजक, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग रीवा 2017
39 श्री विजय सिंह तेकाम परियोजना प्रशासक, एकीकृत आदिवासी विकास परियोजना, निवास - मंडला  2017
40 श्री अरविन्द कुमार द्विवेदी  सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2017, 2019
41 डॉ. कल्पना जैन अनुसंधान अधिकारी, कार्यालय आयुक्त अनुसूचित जाति विकास भोपाल मध्य प्रदेश  2017, 2018
42 श्री विनय कुमार ठक्कर प्रबंधक, म.प्र. आदिवासी वित्त एवं विकास निगम भोपाल 20162017
43 कु आशा चौहान सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
44 श्रीमती सुप्रिया बिसेन जिला संयोजक, जिला संयोजक, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग देवास  2017
45 श्रीमती रेखा पांचाल जिला संयोजक, जिला संयोजक, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग नरसिंहपुर 2017
46 श्री के के खरे  सहायक आयुक्त, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2018, 2019
47 श्रीमती सुधा चन्द्रावत सहायक आयुक्त, संचालनालय आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें  2018
48 श्री वीरेंद्र सिंह सहायक आयुक्त, संचालनालय आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें  2018
49 श्री जी एस रावत सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें  2018
50 श्री कृष्ण कुमार पबिया सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018
51 श्री एस के पटेल सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018
52 श्री किशोरी करंदीकर सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018
53 श्री एस के पराशर  सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018
54 श्री कुलदीप सिंह ओड़ सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018
55 श्री संतोष शुक्ला सहायक आयुक्त, आदिम जाति कल्याण विभाग मध्‍यप्रदेश 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009,2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 2018
56 श्री संदीप कुमार जैन सहायक आयुक्त, आदिम जाति कल्याण विभाग मध्‍यप्रदेश 2018
57 श्रीमती विनीता श्रीवास्तव व्याख्याता, कार्यालय परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण केंद्र (SC), श्यामला हिल्स भोपाल 2018
58 श्रीमती संगीता यादव व्याख्याता, कार्यालय परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण केंद्र (SC), श्यामला हिल्स भोपाल 2018
59 श्री शान्ति प्रकाश श्रीवास्‍तव क्षेत्र संयोजक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019
60 श्री प्रवीण शूरकर सहायक संचालक , कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019
61 सुश्री संगीता चौधरी सहायक अनुसंधान अधिकारी, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019
62 श्री अजय शर्मा सहायक संचालक , कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019
63 श्री संतशरण सिंह क्षेत्र संयोजक, आदिम जाति कल्याण विभाग, नरसिंगपुर 2019
64 श्री जे पी मिश्रा जिला संयोजक (प्र), आदिम जाति कल्याण विभाग, नरसिंगपुर 2019
65 श्री प्रवीण सिंह भाटी सहायक संचालक , कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019
66 श्रीमती उषा पाठक जिला संयोजक (प्र), सहा अनु अधिकारी , कार्यालय संभा उपा. आदिवासी तथा अनु जा विकास , चम्बल संभाग, मुरैना 2019
67 श्री रमेश सिंह तोमर व्याख्याता, कार्यालय संभा उपा. आदिवासी तथा अनु जा विकास , चम्बल संभाग, मुरैना 2019
68 श्री विवेक पाण्डेय सहायक आयुक्त, आदिम जाति कल्याण विभग अनूपपुर 2019