विभागीय अधिकारीयों / कर्मचारियों का अचल संपत्ति विवरण
क्रं

नाम       

पदनाम    

 वर्ष        

1 श्री सुरेन्‍द्र सिंह भण्‍डारी

अपर संचालक, संचालनालय, आदिम जाति क्षे‍त्रीय विकास योजनाऐं भोपाल म.प्र.

2017, 2018, 2019
2 श्री देवसिंह परमार अपर संचालक, संचालनालय, आदिम जाति क्षे‍त्रीय विकास योजनाऐं भोपाल म.प्र 2011, 2020
3 श्री जे के प्रभाकर सचिव, म.प्र. राज्‍य अनुसूचित जाति आयोग भोपाल 2017, 2018, 2020
4 श्री एम के मालवीय  सचिव, म.प्र. राज्य अनुसूचित जनजाति आयोग, भोपाल  2017, 2019
5 श्री विक्रमादित्‍य सिंह ठाकुर अपर संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2018, 2019, 2020
6 श्रीमती सरोज चौकसे 'आर्य' अपर संचालक, अनुसूचित जाति विकास मध्‍यप्रदेश 2017, 2018, 2019, 2020
7 श्रीमती स्‍वाति त्रिपाठी

 संभागीय पेंशन अधिकारी, भोपाल 

2017
8 श्री पंकज मेहता

विशेष कार्य अधिकारी, सामाजिक न्‍याय और अधिकारिता मंत्री

2017, 2018
9 श्रीमती सीमा सोनी

संभागीय उपायुक्‍त, आदिम जाति कल्याण तथा अनुसूचिज जाति विाकस भोपाल संभाग 

2016, 2017, 2018, 2019, 2020
10 श्रीमती रीता सिंह उपायुक्‍त, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2018, 2020
11 श्री पी.के. पाण्डेय  उपायुक्‍त, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 20162017
12 श्रीमती शिवानी गुप्‍ता उपायुक्‍त, संचालनालय, आदिम जाति क्षे‍त्रीय विकास योजनाऐं भोपाल म.प्र. 2017, 2018, 2019, 2020
13 श्री के के श्रीवास्‍तव संभागीय उपायुक्‍त, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास उज्‍जैन संभाग 2017, 2019
14 श्री संजय खेडकर सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण विभाग सिंगरौली 2017, 2019, 2020
15 श्री एम के मालवीय सचिव, म.प्र. राज्‍य अनुसूचित जनजाति आयोग भोपाल 2017
16 श्री योगेन्‍द्र सिंह सहायक आयुक्‍त,कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017
17 श्रीमती अनीता रायकवार वरिष्‍ठ लेखाधिकारी, अनुसूचित जाति विकास भोपाल 2017, 2018
18 श्रीमती मधु गुप्‍ता अनुसंधान अधिकारी, आदिम जाति अनुसंधान एवं विकास संस्‍था भोपाल 2017
19 श्री सुधीर कुमार जैन संयुक्‍त संचालक,  अनुसूचित जाति विकास भोपाल 2017, 2018
20 श्री पी.के. भावसार वरिष्‍ठ लेखाधिकारी, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017
21 श्री एस.डी. कनोजे

उप नियंत्रक (वित्‍त), आदिम जाति कल्याण विभाग मंत्रालय भोपाल

2017, 2019, 2020
22 श्री गणेश भाभर सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण विभाग झाबुआ 2017
23 श्री नरोत्‍तम वरकडे सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण विभाग छिन्दवाड़ा 2017, 2020
24 श्रीमती चंद्रकांता सिंह  सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण विभाग होशंगाबाद 2017
25 श्री अनूप हिरवे सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2019, 2020
26 श्री डी के यादव प्रभारी क्षेत्र संयोजक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2019, 2020
27 श्री के बी पाठक सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017, 2019
28 श्री हरिओम प्रकाश अहिरवार लेखाधिकारी, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2017
29 श्री अवनीश चतुर्वेदी सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग भोपाल 2017
30 श्रीमती प्रफुल्‍ल व्‍यास सहायक अनुसंधान अधिकारी, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग  उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
31 श्री अनुराग सक्‍सेना सहायक नियोजन अधिकारी,आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग  उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
32 श्री लोकेन्‍द्र शास्‍त्री सहायक नियोजन अधिकारी, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग  उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
33 श्री कृष्‍णकुमार शर्मा क्षेत्र संयोजक, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
34 श्री अभिषेक सिंह जिला संयोजक, आदिम जाति कल्याण विभाग सतना 2017
35 श्री बृज बिलास मिश्रा सहायक अनुसंधान अधिकारी, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग रीवा संभाग 2017
36 श्री आर बी एस डण्‍डौतिया मुख्‍य कार्यपालन अधिकारी,  जनपद पंचायत खकनार 2017
37 श्रीमती अनिता चौहान सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2017, 2019, 2020
38 श्री पी.एस. श्रीवास्‍तव निज सहायक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2017, 2018, 2019, 2020
39 श्री राजेन्‍द्र कुमार जाटव जिला संयोजक, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग रीवा 2017
40 श्री विजय सिंह तेकाम परियोजना प्रशासक, एकीकृत आदिवासी विकास परियोजना, निवास - मंडला  2017
41 श्री अरविन्द कुमार द्विवेदी  सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2017, 2019
42 डॉ. कल्पना जैन अनुसंधान अधिकारी, कार्यालय आयुक्त अनुसूचित जाति विकास भोपाल मध्य प्रदेश  2017, 2018
43 श्री विनय कुमार ठक्कर प्रबंधक, म.प्र. आदिवासी वित्त एवं विकास निगम भोपाल 20162017, 2020
44 कु आशा चौहान सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
45 श्रीमती सुप्रिया बिसेन जिला संयोजक, जिला संयोजक, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग देवास  2017
46 श्रीमती रेखा पांचाल जिला संयोजक, जिला संयोजक, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास विभाग दमोह 2017, 2020
47 श्री के के खरे  सहायक आयुक्त, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2018, 2019
48 श्रीमती सुधा चन्द्रावत सहायक आयुक्त, संचालनालय आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें  2018, 2019, 2020
49 श्री वीरेंद्र सिंह सहायक आयुक्त, संचालनालय आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें  2018, 2019, 2020
50 श्री जी एस रावत सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें  2018
51 श्री कृष्ण कुमार पबिया सहायक आयुक्त आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018, 2019, 2020
52 श्री एस के पटेल सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018, 2019
53 श्री किशोरी करंदीकर सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018, 2019, 2020
54 श्री एस के पराशर  सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018, 2019, 2020
55 श्री कुलदीप सिंह ओड़ सहायक नियोजन अधिकारी आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें 2018, 2019, 2020
56 श्री संतोष शुक्ला सहायक आयुक्त, आदिम जाति कल्याण विभाग मध्‍यप्रदेश 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009,2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 2018
57 श्री संदीप कुमार जैन सहायक आयुक्त, आदिम जाति कल्याण विभाग मध्‍यप्रदेश 2018
58 श्रीमती विनीता श्रीवास्तव व्याख्याता, कार्यालय परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण केंद्र (SC), श्यामला हिल्स भोपाल 2018
59 श्रीमती संगीता यादव व्याख्याता, कार्यालय परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण केंद्र (SC), श्यामला हिल्स भोपाल 2018
60 श्री शान्ति प्रकाश श्रीवास्‍तव क्षेत्र संयोजक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019, 2020
61 श्री प्रवीण शूरकर सहायक संचालक , कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019, 2020
62 सुश्री संगीता चौधरी सहायक अनुसंधान अधिकारी, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019
63 श्री अजय शर्मा सहायक संचालक , कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019, 2020
64 श्री संतशरण सिंह क्षेत्र संयोजक, आदिम जाति कल्याण विभाग, नरसिंगपुर 2019
65 श्री जे पी मिश्रा जिला संयोजक (प्र), आदिम जाति कल्याण विभाग, नरसिंगपुर 2019
66 श्री प्रवीण सिंह भाटी सहायक संचालक , कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास, मध्‍य प्रदेश 2019, 2020
67 श्रीमती उषा पाठक जिला संयोजक (प्र), सहा अनु अधिकारी , कार्यालय संभा उपा. आदिवासी तथा अनु जा विकास , चम्बल संभाग, मुरैना 2019, 2020
68 श्री रमेश सिंह तोमर व्याख्याता, कार्यालय संभा उपा. आदिवासी तथा अनु जा विकास , चम्बल संभाग, मुरैना 2019, 2020
69 श्री विवेक पाण्डेय सहायक आयुक्त, आदिम जाति कल्याण विभग अनूपपुर 2019
70 श्री सतेन्‍द्र सिंह मरकाम सहायक आयुक्त, आदिम जाति कल्याण विभग सिवनी 2019 
71 श्री हरजीत सिंह राजपाल जिला संयोजक, आदिम जाति कल्‍याण विभाग सीहोर 2019
72 श्री अमरनाथ सिंह सहायक आयुक्‍त, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र. 2019
73 डॉ उषा अजय सिंह संभागीय उपायुक्‍त, आदिम जाति कल्याण एवं अनुसूचित जाति विकास ग्वालियर संभाग 2019
74 श्री राजेश गुबरेले (प्र) क्षेत्र संयोजक , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र. 2019, 2020
75 श्री प्रशांत कुमार श्रीवास्तव कार्यपालन यंत्री ,  कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2019, 2020
76 श्रीमती मंजुला शर्मा सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2020
77 श्री एम एस तोमर सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त आदिवासी विकास विभाग मध्‍यप्रदेश 2012, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
78 श्री हरिहर पाटनकर सहायक नियोजन अधिकारी , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र. 2020
79 श्री प्रभात सिंह चौहान सहायक नियोजन अधिकारी , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
80 श्री पी सी वर्मा सहायक सांख्यिकी अधिकारी, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
81 श्री पी के श्रीवास्तव सहायक सांख्यिकी अधिकारी, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
82 श्री प्रशांत जोशी सहायक सांख्यिकी अधिकारी, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
83 श्रीमती अर्चना करजगीर सहायक सांख्यिकी अधिकारी, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
84 श्री मनोज कुमार अहिरवार सहायक सांख्यिकी अधिकारी, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
85 श्री एस के कुशवाह सहायक सांख्यिकी अधिकारी, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
86 श्री मनोहर शैवानी वरिष्ठ शीघ्रलेखक , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
87 श्री जी एन पहारे वरिष्ठ शीघ्रलेखक , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
88 श्रीमती पुष्पा कोरी कनिष्ठ शीघ्रलेखक , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
89 श्री आर डी सिंह सोनगरे कनिष्ठ शीघ्रलेखक , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
90 श्री गुलाब सिंह चौहान कनिष्ठ शीघ्रलेखक , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
91 श्री धनसिंह परिहार कनिष्ठ शीघ्रलेखक , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
92 कुमारी किरण अहिरवार कनिष्ठ शीघ्रलेखक , आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
93 श्रीमती शोभा सिंगार कनिष्ठ लेखा अधिकारी, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
94 श्रीमती एलियम्मा फिलिपोंस सहायक ग्रेड 2, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
95 श्रीमती रीता सिंह सहायक ग्रेड 3, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
96 श्री एजाज़ अहमद सिद्दीकी सहायक ग्रेड 3, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
97 श्री हरप्रसाद अहिरवार सहायक ग्रेड 3, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
98 श्री पंकज भटनागर सहायक ग्रेड 3, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
99 श्रीमती दीपा सक्सेना सहायक ग्रेड 3, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
100 श्री यशपाल यादव सहायक ग्रेड 3, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
101 श्री नरेन्द्र बघेल सहायक ग्रेड 3, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020
102 श्री महेंद्र गहलोत सहायक ग्रेड 3, आदिम जाति क्षेत्रीय विकास योजनायें भोपाल म.प्र 2020

 

 

Diary / Calendar 2021 Diary/Calendar 2021