विभागीय अधिकारीयों / कर्मचारियों का अचल संपत्ति विवरण
क्रं

नाम       

पदनाम    

 वर्ष        

1 श्री सुरेन्‍द्र सिंह भण्‍डारी

अपर संचालक, संचालनालय, आदिम जाति क्षे‍त्रीय विकास योजनाऐं भोपाल म.प्र.

2017
2 श्री जे के प्रभाकर सचिव, म.प्र. राज्‍य अनुसूचित जाति आयोग भोपाल 2017
3 श्री एम के मालवीय  सचिव, म.प्र. राज्य अनुसूचित जनजाति आयोग, भोपाल  2017
4 श्री विक्रमादित्‍य सिंह ठाकुर अपर संचालक, जनजातीय कार्य विकास मध्‍यप्रदेश 2017
5 श्रीमती सरोज चौकसे 'आर्य' अपर संचालक, अनुसूचित जाति विकास मध्‍यप्रदेश 2017
6 श्रीमती स्‍वाति त्रिपाठी

 संभागीय पेंशन अधिकारी, भोपाल 

2017
7 श्री पंकज मेहता

विशेष कार्य अधिकारी, सामाजिक न्‍याय और अधिकारिता मंत्री

2017
8 श्रीमती सीमा सोनी

संभागीय उपायुक्‍त, जनजातीय कार्य तथा अनुसूचिज जाति विाकस भोपाल संभाग 

2016, 2017
9 श्रीमती रीता सिंह उपायुक्‍त, जनजातीय कार्य विभाग म.प्र 2017
10 श्री पी.के. पाण्डेय  उपायुक्‍त, जनजातीय कार्य विभाग म.प्र 20162017
11 श्रीमती शिवानी गुप्‍ता उपायुक्‍त, संचालनालय, आदिम जाति क्षे‍त्रीय विकास योजनाऐं भोपाल म.प्र. 2017
12 श्री के के श्रीवास्‍तव संभागीय उपायुक्‍त, जानजातीय कार्य एवं अनुसूचित जाति विकास उज्‍जैन संभाग 2017
13 श्री संजय खेडकर सहायक आयुक्‍त, जनजातीय कार्य विभाग सिंगरौली 2017
14 श्री एम के मालवीय सचिव, म.प्र. राज्‍य अनुसूचित जनजाति आयोग भोपाल 2017
15 श्री योगेन्‍द्र सिंह सहायक आयुक्‍त, जनजातीय कार्य विभाग म.प्र भोपाल 2017
16 श्रीमती अनीता रायकवार वरिष्‍ठ लेखाधिकारी, अनुसूचित जाति विकास भोपाल 2017
17 श्रीमती मधु गुप्‍ता अनुसंधान अधिकारी, आदिम जाति अनुसंधान एवं विकास संस्‍था भोपाल 2017
18 श्री सुधीर कुमार जैन संयुक्‍त संचालक,  अनुसूचित जाति विकास भोपाल 2017
19 श्री पी.के. भावसार वरिष्‍ठ लेखाधिकारी, जनजातीय कार्य विभाग म.प्र भोपाल 2017
20 श्री एस.डी. कनोजे

उप नियंत्रक (वित्‍त), जनजातीय कार्य विभाग मंत्रालय भोपाल

2017
21 श्री गणेश भाभर सहायक आयुक्‍त, जनजातीय कार्य विभाग झाबुआ 2017
22 श्री नरोत्‍तम वरकडे सहायक आयुक्‍त, जनजातीय कार्य विभाग शहडोल 2017
23 श्रीमती चंद्रकांता सिंह  सहायक आयुक्‍त, जनजातीय कार्य विभाग होशंगाबाद 2017
24 श्री अनूप हिरवे सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त जनजातीय कार्य विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
25 श्री डी के यादव प्रभारी क्षेत्र संयोजक, कार्यालय आयुक्‍त जनजातीय कार्य विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
26 श्री के बी पाठक सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त जनजातीय कार्य विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
27 श्री हरिओम प्रकाश अहिरवार लेखाधिकारी, कार्यालय आयुक्‍त जनजातीय कार्य विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
28 श्री अवनीश चतुर्वेदी सहायक आयुक्‍त, जनजातीय एवं अनुसूचित जाति विकास भोपाल 2017
29 श्रीमती प्रफुल्‍ल व्‍यास सहायक अनुसंधान अधिकारी, जनजातीय एवं अनुसूचित जाति विकास उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
30 श्री अनुराग सक्‍सेना सहायक नियोजन अधिकारी, जनजातीय एवं अनुसूचित जाति विकास उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
31 श्री लोकेन्‍द्र शास्‍त्री सहायक नियोजन अधिकारी, जनजातीय एवं अनुसूचित जाति विकास उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
32 श्री कृष्‍णकुमार शर्मा क्षेत्र संयोजक, जनजातीय एवं अनुसूचित जाति विकास उज्‍जैन संभाग उज्‍जैन 2017
33 श्री अभिषेक सिंह जिला संयोजक, जनजातीय कार्य विभाग सतना 2017
34 श्री बृज बिलास मिश्रा सहायक अनुसंधान अधिकारी, जनजातीय कार्य तथा अनुसूचित जाति विकास रीवा संभाग 2017
35 श्री आर बी एस डण्‍डौतिया मुख्‍य कार्यपालन अधिकारी,  जनपद पंचायत खकनार 2017
36 श्रीमती अनिता चौहान सहायक संचालक, (उप प्राचार्य) 2017
37 श्री पी.एस. श्रीवास्‍तव निज सहायक, कार्यालय आयुक्‍त जनजातीय कार्य विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
38 श्री राजेन्‍द्र कुमार जाटव जिला संयोजक, जनजातीय एवं अनुसूचित जाति विकास रीवा 2017
39 श्री विजय सिंह तेकाम परियोजना प्रशासक, एकीकृत आदिवासी विकास परियोजना, निवास - मंडला  2017
40 श्री अरविन्द कुमार द्विवेदी  सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त जनजातीय कार्य विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
41 डॉ. कल्पना जैन अनुसंधान अधिकारी, कार्यालय आयुक्त अनुसूचित जाति विकास भोपाल मध्य प्रदेश  2017
42 श्री विनय कुमार ठक्कर प्रबंधक, म.प्र. आदिवासी वित्त एवं विकास निगम भोपाल 20162017
43 कु आशा चौहान सहायक संचालक, कार्यालय आयुक्‍त जनजातीय कार्य विभाग मध्‍यप्रदेश 2017
44 श्रीमती सुप्रिया बिसेन जिला संयोजक, जिला संयोजक, जनजातीय एवं अनुसूचित जाति विकास देवास  2017
45 श्रीमती रेखा पांचाल जिला संयोजक, जिला संयोजक, जनजातीय एवं अनुसूचित जाति विकास नरसिंहपुर 2017